Число жертв взрывов в Дамаске возросло до 76 человек

Zakon.kz
Три взрыва произошли в шиитском квартале сирийской столицы в воскресенье.
Число жертв терактов в сирийской столице увеличилось до 76, еще 110 человек ранены, сообщает телеканал CCTV со ссылкой на Министерство внутренних дел Сирии, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось о гибели 59 человек и ранении 128.

В шиитском квартале сирийской столицы — Сеида Зейнаб в воскресенье произошло три взрыва. Одно взрывное устройство террористы взорвали дистанционно — оно было заложено в один из автомобилей, одновременно рядом себя подорвал смертник в маршрутном автобусе. Спустя несколько минут себя подорвал еще один террорист.

Телеканал "Аль-Джазира" сообщил, что ответственность за теракт взяла на себя группировка "Исламское государство".
МИД Сирии в воскресенье направил письма в СБ ООН и генеральному секретарю организации, в которых назвал теракты в Дамаске попыткой сорвать начало межсирийских переговоров в Женеве.

Фото:© РИА Новости. Михаил Алаеддин

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Правила воинского учета изменили в Казахстане

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Два самолета FlyArystan экстренно изменили маршрут из-за ситуации в аэропорту Шымкента