МиГ-21 ВВС Сирии сбит в провинции Хама, один пилот погиб, второй выжил

Zakon.kz
Один из летчиков катапультировался и приземлился на территории, контролируемой армией.
Пилот МиГ-21УС ВВС САР погиб после того, как был сбит в провинции Хама, второй летчик успешно катапультировался, уточнил агентству Sputnik сирийский военный источник, передает РИА Новости.

Ранее источник в армии САР сообщал, что боевики сбили истребитель МиГ-21 сирийских ВВС недалеко от аэродрома в провинции Хама и убили пилота во время спуска с парашютом.

"После того, как самолет сирийских ВВС был подбит, один пилот катапультировался и приземлился в деревне аль-Магир, которая контролируется армией. Второй пилот предпринял попытку совершить аварийную посадку на военном аэродроме Хама. Посадка была неудачной и пилот погиб", — сказал собеседник агентства.

В самолетах модификации МиГ-21УС размещаются два пилота в отличии от самолета головной модели, которая пилотируется одним летчиком.

Фото AP Photo/ Anupam Nath

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Синоптики назвали регионы Казахстана, на которые обрушатся заморозки до -2°С