Сильный ветер сорвал крышу здания военкомата в Акмолинской области

Zakon.kz
Жертв и пострадавших нет.
Сильный ветер сорвал крышу здания районного отдела обороны в Акмолинской области, сообщили ИА Новости-Казахстан в областном департаменте по чрезвычайным ситуациям.

Ранее было распространено штормовое предупреждение филиала РГП "Казгидромет", что с 16 по 18 марта в Акмолинской области ожидаются туман, гололед, низовая метель, ветер местами порывы 23-28 м/с.

"Из-за сильного ветра снесена крыша на здании госучреждения РГУ "Отдел обороны" в Жаксынском районе", — сообщил собеседник агентства.

По информации ведомства, кровля была снесена на площади 70 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет.

При этом в ДЧС сообщили, что в результате плохих погодных условии на дорогах застряли сотни автомашин.

"Эвакуированы на трассах 104 человека, в том числе 11 детей, отбуксировано 34 транспортных средств", — заключили в ДЧС.

Фото: РИА Новости

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов