Эйфелеву башню подсветили цветами бельгийского флага

Zakon.kz
Верхняя секция башни подсвечена красным цветом, средняя — желтым, на нижней подсветка отключена.
Эйфелеву башню в Париже подсветили цветами бельгийского флага в знак солидарности со страной после серии терактов в Брюсселе. Об этом сообщается на официальной странице, посвященной Эйфелевой башне, в Twitter, передает РБК.

Верхняя секция башни подсвечена красным цветом, средняя — желтым, на нижней подсветка отключена. Флаги на государственных учреждениях во Франции приспущены. Ранее президент Франции Франсуа Олланд заявил, что террористы ударили не только по Брюсселю, но и по всей единой Европе.

Взрывы в Брюсселе прогремели утром 22 марта. Сначала два взрыва произошли в аэропорту бельгийской столицы, еще один — на станции метро «Маэльбек». В результате, по последним данным, погибли более 30 человек. Не менее 20 погибли в метро и 11 человек — в аэропорту.

Ответственность за теракты взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (ИГИЛ). Как сообщил источник агентства AP в иракской разведке, террористы ИГИЛ в сирийском городе Ракка в течение двух месяцев планировали теракты в аэропортах и железнодорожных вокзалах в Европе.

Фото: Twitter.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции