На шахте в Китае погибли почти 20 горняков

Zakon.kz
На шахте в провинции Шаньси, которая принадлежит компании Shanxi Datong Coal Mine Group, в данный момент ведутся спасательные работы. Отмечается, что 110 шахтерам удалось выбраться наружу.
По меньшей мере 19 горняков погибли при инциденте на шахте в КНР в ночь на четверг, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

Инцидент произошел на шахте в провинции Шаньси, которая принадлежит компании Shanxi Datong Coal Mine Group. Другие подробности не сообщаются.

Как сообщило Центральное телевидение Китая (CCTV), в момент происшествия под землей находились в общей сложности 129 человек, 110 из которых смогли успешно выбраться на поверхность. По данным CCTV, спасателям уже удалось обнаружить тела всех погибших горняков. Причина инцидента неизвестна, ведется расследование.

В начале марта 2015 года государственная администрация Китая по безопасности труда заявила о намерении закрыть пять тысяч небольших шахт в горнодобывающей отрасли по всей стране, чтобы сократить количество инцидентов со смертельным исходом.

Китайская горнодобывающая промышленность является одной из самых опасных в мире, ежегодно в забоях гибнут тысячи шахтеров. На этом фоне в последние годы власти ведут активную работу по усилению безопасности в отрасли.

Фото: РИА Новости.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В "Казгидромете" сделали заявление по искусственному дождю

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

В Китае началось строительство самого большого водного проекта в мире

Как поправки в Трудовой кодекс защитят права работников с 4 августа 2026 года