В Астане выявлена подпольная пивоварня

Zakon.kz
В одном из ресторанов осуществлялось незаконное производство пива, а так же хранение и реализация спиртных напитков отечественного и импортного производства.
18 марта текущего года сотрудниками Департамента государственных доходов по г. Астана был выявлен факт незаконного производства и реализации алкогольной продукции в ресторане «SVOY», расположенного по адресу ул. Жумабаева, 24, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДГД по г.Астана.

Так установлено, что в данном ресторане осуществлялось незаконное производство пива, а так же хранение и реализация спиртных напитков отечественного и импортного производства.

По результатам проверки вся алкогольная продукция изъята. По факту незаконного предпринимательства департаментом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 214 Уголовного кодекса РК.

Фото пресс-служба ДГД по г.Астана

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте