В России полицейские закатали двух разбушевавшихся 16-летних девушек в шторы

Zakon.kz
В таком виде буянки были доставлены в местный отдел полиции.
Сотрудникам полиции в Бурятии пришлось запеленать в шторы двух 16-летних девушек, которые устроили дебош и напали на правоохранителей. Инцидент произошел в Хоринском районе республики, сообщает NEWSru.com со ссылкой на Байкал-Daily.

Местные жители вызвали полицию в связи с тем, что две несовершеннолетние девушки распивали спиртное в подъезде и шумели, не обращая внимания на замечания. Прибывший на место экипаж доставил шумную парочку в ближайший опорный пункт по обеспечению правопорядка. Прежде чем везти подростков в отдел полиции, стражи порядка вызвали их родителей, в присутствии которых девушки стали "вести себя вызывающе".

Одна из задержанных напала на инспектора по делам несовершеннолетних, повалила ее на пол и стала вырывать волосы. Другую сотрудницу, попытавшуюся вмешаться, девушка укусила за ногу, да так, что оторвала кусок кожи с икры.

На крики прибежал водитель, которому досталось не меньше - его девушка укусила до крови в руку. В это время вторая девушка зашла в соседний кабинет и начала опрокидывать там мебель.

Совладать с буйными подростками у правоохранителей, не имевших под рукой спецсредств и наручников, не получалось.Тогда, чтобы успокоить задержанных, полицейским пришлось запеленать их в шторы. В таком виде буянки были доставлены в местный отдел полиции. По факту нападения на сотрудников полиции в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Фото: Архив NEWSru.com

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии