Число жертв теракта в пакистанском Лахоре возросло до 74 человек

Zakon.kz
Двое пострадавших скончались в одной из больниц.
До 74 человек возросло в среду число погибших в результате атаки террориста-смертника, подорвавшего себя в воскресенье в детской секции парка Гульшан-и-Икбал в Лахоре (столица пакистанской провинции Пенджаб). Как сообщила в своей электронной версии газета Dawn, два человека в возрасте 17 и 18 лет скончались в одной из больниц Лахора от полученных травм, передает ТАСС.

Ранее сообщалось о 72 погибших.

В момент взрыва в парке находилось множество семей с детьми. Большое число посетителей было связано с праздновавшейся христианами Пакистана католической Пасхой. Взрыв произошел в нескольких метрах от детских аттракционов.

Ответственность за теракт взяла на себя экстремистская группировка "Джамаат уль-Ахрар", действующая под эгидой движения пакистанских талибов "Техрик-и-талибан Пакистан".

Фото © EPA/RAHAT DAR

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель