С начала года в Алматинской области выявлено 25 фактов незаконного игорного бизнеса

Zakon.kz
30 марта 2016 года сотрудники Службы экономических расследований ДГД по Алматинской области провели круглый стол с представителями бизнес – ассоциаций, государственных органов и СМИ.
Тема круглого стола: «Основные направления деятельности Службы экономических расследований. Особенности правонарушений в сфере борьбы с организацией незаконного игорного бизнеса, также борьбы с правонарушениями в области нарушений авторских и (или) смежных прав», сообщили Zakon.kz в пресс-службе ДГД по Алматинской области.

Целью круглого стола является укрепление взаимодействия между органами государственных доходов и частным предпринимательством Алматинской области, обсуждение имеющихся проблем, связанных с контрафактной продукцией, а также организацией незаконного игорного бизнеса на территории региона.

В ходе встречи руководители управления и отделов Службы экономических расследований рассказали о принимаемых Департаментом мерах по выявлению правонарушении в сфере незаконного игорного бизнеса, контрафактной продукции.

Так, за 1-й квартал 2016 года органом зарегистрировано 25 досудебных расследований по статье 307 УК РК (незаконная организация игорного бизнеса). Из незаконного оборота изъято: 46 игровых аппаратов, 11 терминалов. В сфере авторских и смежных прав зарегистрировано 12 правонарушении.

Также Департаментом принимаются меры профилактического характера - посредством информирования государственных органов и учреждений, внесением представлений об устранении причин и условий способствовавших совершению преступлений.

Служба экономических расследований ДГД по Алматинской области намерена проводить более глубокую работу по указанным направлениям и поэтому диалог с предпринимателями имеет существенное значение.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы