В Павлодаре разыскивают хулигана, без причины избившего пожилого человека

Zakon.kz
Писать заявление в полицию мужчина отказался.
В Павлодаре разыскивают хулигана, который без причины избил сидевшего на лавочке пожилого человека. Инцидент оказался случайно записанным на камере внешнего видеонаблюдения во дворе одной из многоэтажек и размещён в соцсети, передает телеканал Астана.

Бездомный мужчина 50-и лет сидел на лавочке у подъезда. По его показаниям, мимо шли трое парней. Один подошёл и стал его бить. После нескольких ударов потерпевший упал на спину.

Писать заявление в полицию мужчина отказался. Но случай занесён в единый реестр досудебного расследования по уголовной статье «Хулиганство». Полиция ведёт следственные, оперативные мероприятия и ищет подозреваемого в избиении мужчины. За это правонарушение ему грозит штраф в размере 2000 месячных расчётных показателей либо лишение свободы сроком до двух лет.

Баян Магзумова, пресс-секретарь ДВД Павлодарской области:
- Данная статья не предусматривает примирения сторон. Она также не предусматривает подачи заявления потерпевшего. Здесь уголовное дело расследуется по факту. Тем более, данный инцидент произошёл на улице, возле подъезда, что является общественным местом.


Автор А.Веревкин

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов