В Турции задержали подозреваемого в организации теракта в Диярбакыре

Zakon.kz
Ранее ответственность за взрыв взяла на себя запрещенная в Турции Рабочая партия Курдистана (РПК).
Полиция Турции в субботу задержала главного подозреваемого в организации взрыва на востоке страны в городе Диярбакыр, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники в силах безопасности, пишет РИА Новости.

Взрыв заминированного автомобиля прогремел в четверг в районе городского автовокзала во время следования по улице полицейского микроавтобуса. В результате взрыва погибли семь человек, 27 получили ранения.

Как сообщили источники агентству, полиция задержала непосредственно исполнителя теракта, который припарковал автомобиль и привел в действие взрывной механизм.

Ранее сообщалось, что турецкие спецслужбы в пятницу задержали девять человек, подозреваемых в причастности к взрыву. Ответственность за взрыв в Диярбакыре взяла на себя запрещенная в Турции Рабочая партия Курдистана (РПК).

Диярбакыр — один из турецких городов, где активно действует запрещенная в Турции Рабочая партия Курдистана (РПК). После возобновления в Турции в июле 2015 года вооруженного конфликта с РПК в столкновениях с курдскими повстанцами погибли более 350 военных и полицейских.

Фото мэрии г.Диярбакыр

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель