В афганской провинции Парван произошел взрыв, шесть человек погибли

Zakon.kz
Теракт произошел в районе Сеягерд около местной школы. По предварительным данным, среди погибших и раненых есть женщины и дети.
Террорист-смертник подорвал начиненный взрывчаткой автомобиль в афганской провинции Парван в центральной части страны, шесть человек погибли, более 15 получили ранения, сообщает телеканал Tolo News, передает РИА Новости.

Инцидент произошел около 9.30 по местному времени (7.00 мск) в районе Сеягерд (Seyagerd). Как заявил глава района Саед Седикки (Sayed Sediqqi), взрыв произошел около местной школы. По данным медиков, среди погибших и раненых есть женщины и дети. Также сообщается о гибели одного полицейского.

Ситуация в Афганистане в последние месяцы заметно ухудшилась. Радикальное движение "Талибан", ранее овладевшее значительной территорией в сельских районах страны, развернуло наступление на крупные города. Также на территории страны выросло влияние радикальной группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ).

Фото © AP Photo/ Shah Marai

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова