За взятку задержали замруководителя департамента юстиции в Астане

Zakon.kz
Он получил взятку в размере 5 000 долларов США.
За взятку задержали замруководителя департамента юстиции в Астане, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города Астаны.

"20.04.2016 года сотрудниками Департамента антикоррупционной службы по г.Астане (далее-Департамент) изобличен заместитель руководителя Департамента юстиции по г.Астане Ракишев А.К. в получении взятки в виде денежных средств в размере 5 000 долларов США за положительное прохождение аттестационной комиссии претенданта на нотариальную деятельность гр. Д.", - говорится в сообщении.

В этот же день, Ракишев А.К. задержан в порядке ст.128 УПК РК и водворен в ИВС ДВД г.Астаны.

Департаментом деяния Ракишева А.К. квалифицированы по ст.366 ч.2 УК РК (получение взятки в значительном размере за действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия этого лица) и возбуждено ходатайство о санкционировании применения меры пресечения в виде содержания под стражей, которое поддержано прокуратурой г.Астаны.

Алматинским районным судом №2 г.Астаны в отношении Ракишева А.К. санкционирована указанная мера пресечения сроком на два месяца, то есть, до 20.06.2016 года.

Фото: kazinform.kz


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции