В Алматы спасатели продолжают ликвидировать последствия подтоплений

Zakon.kz
Воду откачивают в микрорайонах Шанырак-2 и Ожет, а также по улицам Летняя, Табачнозаводская, Ангарская.
Вторые сутки Служба «109» вместе с районными акиматами и иными организациями Алматы ликвидируют последствия подтопления, произошедшего из-за обильных осадков в праздничные дни в нескольких районах города, сообщает пресс-служба ГКП на ПХВ «Служба спасения города Алматы» аппарата акима города.

Воду откачивают в микрорайонах Шанырак-2 и Ожет, а также по улицам Летняя, Табачнозаводская, Ангарская и др. Дома и заборы укрепляют мешками с песком. На речке Есентай спасатели распилили дерево перекрывшее русло.

На номер «109» поступают вызовы об упавших деревьях и ветках на проезжую часть, автомобиль, жилые дома. Работы будут продолжены до полной ликвидации.

В спасательных операциях задействовано более 50 сотрудников Службы «109» Алматы, использующих 27 единиц техники включая тяжелую инженерную технику.




Фото ГКП на ПХВ «Служба спасения города Алматы»
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Новой "Мисс мира" стала 24-летняя доминиканка

Лобовое ДТП в полной темноте: водителя зажало в машине

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток