Число раненых при взрыве в турецком Диярбакыре возросло до 42

Zakon.kz
Взрыв заминированного автомобиля произошел в 16.30 (мск) в районе Баглар.
Три человека погибли и 42 получили ранения при взрыве заминированной машины в центре города Диярбакыр на юго-востоке Турции, говорится в заявлении местных властей во вторник, передает РИА Новости.

"Взрыв заминированного автомобиля произошел в 16.30 (мск) в районе Баглар Диярбакыра во время проезда микроавтобуса с задержанными членами (запрещенной в Турции) Рабочей партии Курдистана, которых везли на медицинское освидетельствование. Ранения получили 45 человек — 12 полицейских и 33 гражданских лиц, трое тяжелораненых позже скончались в больнице", — говорится в заявлении администрации губернатора Диярбакыра.

Ранее в Диярбакыре в течение нескольких месяцев проходила операция против запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана.

Автор Федор Смирнов
Фото AFP 2016/ İlyas Akengin

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября