В Алматы мужчина с топором обворовывал автомобили

Zakon.kz
Мужчина, предположительно, находился в состоянии наркотического опьянения.
Минувшей ночью, на пульт дежурного 102 поступило несколько сообщений о том, что в Алмалинском районе неизвестный разбил стекла в автомобилях и обокрал их, а после поступили и сообщения о нападении мужчины с топором, сообщает корреспондент Zakon.kz.

По описанию примет началась "проческа" района. По адресу Абая уг. ул Манаса, оперативно сработавшие сотрудники ДП экипажа Буран 043 обнаружили подозреваемого, который на попытку задержания ответил активным сопротивлением с топором. Сотрудники обезоружили нападающего, а после в куртке за пазухой обнаружили украденные вещи. На место была вызвана следственно оперативная группа.

Один из потерпевших - хозяин авто - сообщил, что придя домой с тренировки, услышал со стороны автомобилей хлопок. Вернувшись к автомобилю увидел внутри автомобиля копающегося мужчину, который заметив подошедшего парня бросился на него с топором. Парню удалось оторваться от нападающего и зайти в подъезд, после он позвонил 102. Прибывшие на место сотрудники ДП вместе с потерпевшим получили сообщение об оперативном задержании подозреваемого. Потерпевший опознал нападающего.

Подозреваемый был в неадекватном состоянии. Пострадавший предположил, что он находится в состоянии наркотического опьянения.



Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам сообщили приятную новость о вознаграждениях по фискальным чекам

Спасибо, но нет: казахстанцы массово избавляются от ненужных подарков после Нового года

895 задержанных и счет на миллиарды: КНБ обнародовал жесткую статистику за 12 месяцев

Казахстанские ЦОНы станут не нужны – акиматам поручено готовиться к оснащению цифровых офисов

Аномальные переводы 1333 учащихся: в Казахстане взялись за "элитные" школы с госфинансированием