В Алматы из-под строящегося дома сошел оползень

Zakon.kz
Сошедшая масса земли частично разрушила соседний дом.
В мкр.Алатау в Алматы сегодня, 11 мая, сошедший оползень частично повредил частный дом, есть угроза обрушения другого дома, передает Zakon.kz.

"В 10:30 час. в Бостандыкском районе в микрорайоне Алатау из-за переувлажнения грунта сошел глинисто-грязевой оползень. Объемом около 2000 куб.м. В результате схода частично поврежден оконный проем 2-х этажного частного жилого дома. Жертв и пострадавших нет. На месте работают силы и средства ГУ «Казселезащита» Комитета по ЧС МВД РК, проводится расчистка. Отмечу, что причиной переувлажнения грунта стали обильные дожди в г. Алматы", - сообщил агентству Руслан Иманкулов, официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК.

Как сообщил на месте происшествия владелец пострадавшего дома, сотрудники КЧС рекомендовали им покинуть жилье, так как грунт продолжает осыпаться. И, если в ближайшие сутки пойдет дождь, то дом, из-под которого обвалился грунт, тоже обрушится.



Астана
Актау
Актобе
Алматы
Бостандыкский район
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

Победительница конкурса красоты устроилась работать на завод

Запасы более 100 млн тонн: Qarmet развивает железорудное месторождение Кентобе

В Дубае через 10 дней могут закончиться свежие продукты

После слухов о гибели в Израиле Тарантино возвращается в искусство