В храме в Бангладеш неизвестный зарубил буддийского монаха

Zakon.kz
У следователей пока нет версии, что послужило мотивом убийства престарелого монаха.
Неизвестный зарубил холодным оружием буддийского монаха в храме в центральной части Бангладеш, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местную полицию, пишет РИА Новости.

Инцидент произошел в поселке Наикхангчари (Naikkhangchhari), который расположен в 338 километрах к юго-востоку от столицы Дакки. Тело 75-летнего монаха было найдено в храме, где он жил один, говорится в сообщении агентства.

У следователей пока нет версии, что послужило мотивом убийства престарелого монаха, в рамках этого дела пока никто не арестован, отмечает агентство.

В последние месяцы в Бангладеш, где основная религия ислам, прокатилась волна насилия со стороны исламистских экстремистов против представителей мусульманских сект и других религиозных групп. Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) объявляла об ответственности за некоторые убийства. Вместе с тем, правительство отрицает присутствие этой суннитской группировки в стране, посчитав, что за нападениями стоят местные экстремисты.

Фото Fotolia/ styf

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана