Смертник подорвал себя на юге Йемена, 30 новобранцев полиции погибли

Zakon.kz
Теракт произошел в городе Эль-Мукалла. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".
Смертник подорвал себя в воскресенье в городе Эль-Мукалла на юге Йемена, в результате по меньшей мере 30 новобранцев полиции погибли, еще 70 пострадали. Об этом сообщил телеканал Sky News Arabia, передает РИА Новости.

Порт Эль-Мукалла на юге страны был около года оплотом террористов в Йемене. В конце апреля армия вернула Эль-Мукаллу под свой контроль.
В сообщении телеканала говорится, что начальник полиции Эль-Мукаллы выжил при нападении.

Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

В Йемене продолжается вооруженный конфликт, где с одной стороны выступают повстанцы-хуситы из шиитского движения "Ансар Алла" и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой — войска президента Абд Раббу Мансура Хади, которых на земле и с воздуха поддерживают силы арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией.

Фото: AFP 2016/ Ahmad Al Basha.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На экранах телефонов казахстанцев при звонках появится новая отметка: что это значит

Изменились правила призыва казахстанцев на воинскую службу

Часть казахстанских водителей может лишиться прав: что изменится с 25 августа, разъяснили в МВД

Названы четыре знака зодиака, которым конец июля перевернет жизнь

Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа