Воронежский дошкольник на прогулке отравил грибами дюжину сверстников

Zakon.kz
Происходящее заметила воспитательница, сообщившая об этом заведующей, которая вызвала скорую помощь.
Прокуратура Железнодорожного района города Воронежа начала проверку по факту отравления грибами группы воспитанников местного детского сада.

Об этом в пятницу, 20 мая, сообщается на сайте надзорного ведомства, передает Лента.ру.

Днем в пятницу в кармане куртки одного из дошколят был найден неизвестный гриб, которым мальчик угощал других ребят на прогулке. Происходящее заметила воспитательница, сообщившая об этом заведующей, которая вызвала скорую помощь.

В больницу были доставлены 12 пятилетних воспитанников с подозрением на отравление. Пять из них госпитализировали, родители остальных отказались от помещения своих детей в стационар.

В октябре 2015 года в Новосибирске отравились трое дошкольниц, употребивших курительную смесь (спайс) во время игры в «кухню». Пакетик с порошком в детский сад принесла одна из девочек, она же предложила добавить в «суп» неизвестное вещество. Воспитанницам стало плохо после того, как они попробовали смесь. Врачи сделали им промывание желудка. Произошедшим позднее заинтересовался Следственный комитет, возбудивший дело по части 1 статьи 228.1 Уголовного кодекса России («Незаконный сбыт наркотических средств»).

Фото: Антон Белицкий / «Коммерсантъ»

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Полицейских стянули в три региона Казахстана: в МВД назвали причину и выступили с заявлением

Снегопад и дожди со снегом сразу в восьми регионах Казахстана: опубликован дорожный прогноз на 22 октября

Рубль растет, а доллар падает на торгах 22 октября