В Киеве подожгли храм Преображения Господня

Zakon.kz
Это не первый случай поджога прихода УПЦ МП на Украине в последнее время.
Неизвестные подожгли храм украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) в Киеве. Об этом сообщила пресс-служба церкви, передает ТАСС.

"В ночь с 22 на 23 мая неизвестными совершен акт вандализма в отношении храма в честь Преображения Господня Оболонского благочиния. Злоумышленники проникли в церковь, взломав входную дверь. Осуществив поджог храм внутри и извне, вандалы исчезли", - сказано в сообщении.
По данным пресс-службы, здание церкви уцелело, хотя огнем повреждены стены. Правоохранительные органы ведут следствие.

Это не первый случай поджога прихода УПЦ МП на Украине в последнее время. В феврале во Львовской области неизвестные подожгли храм Московского патриархата. В результате пожара была существенно повреждена центральная часть храмовой постройки и сгорела часть трапезной.

Фото vesti-ukr.com

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта