На месяц арестован житель Костаная, угрожавший матери расправой

Zakon.kz
Также ему запрещено в течение года преследовать мать.
Житель Костаная арестован на 30 суток за угрозу физической расправы и нецензурную брань в адрес матери, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.

Специализированный административный суд Костаная рассмотрел три административных дела по ст.73 ч.2 КРКоАП в отношении 37-летнего мужчины.

"24 апреля текущего года около 23.00 часов в Костанае гражданин Ананьев, находясь в нетрезвом состоянии, устроил дома скандал, выражался в адрес матери грубой нецензурной бранью и угрожал ей физической расправой. Данное правонарушение Ананьев совершил повторно в течение года. Суд привлек его к административной ответственности по части 2 статьи 73 КРКоАП, наложил административное взыскание в виде ареста сроком на 30 суток. Суд также установил особые требования к поведению мужчины в виде запрета преследовать потерпевшую на срок до 12-ти месяцев", - сообщили в ведомстве.

Постановление суда не вступило в законную силу.

фото: onlinemoldova.md

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией