СМИ узнали подробности нападения на солдата во Владимирской области

Zakon.kz
Он ранил одного человека, захватил два автомата, а также четыре магазина с боеприпасами, после чего скрылся.
Мужчина, совершивший утром в пятницу, 27 мая, нападение на караул воинской части в поселке Арсаки Владимирской области, завладел не одним, а двумя автоматами. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, напавший на часовых злоумышленник был в маске. Он ранил одного человека, захватил два автомата, а также четыре магазина с боеприпасами, после чего скрылся. Для его задержания в ближайших к месту нападения областях объявлен план «Перехват».

Точных данных о том, действовал ли мужчина в одиночку или в группе, пока нет.

О нападении ранее в пятницу сообщило Минобороны России. По информации ведомства, военнослужащий, получивший огнестрельное ранение, находится в тяжелом состоянии. Его доставили в медицинское учреждение. В ближайшее время солдата перевезут в один из военных госпиталей Москвы.

Правоохранительные органы и командование воинской части ведут розыск злоумышленника в столичном регионе.

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры