По факту гибели женщины от фейерверка возбуждено уголовное дело

Zakon.kz
Следователи допросили свидетелей и сотрудников ООО «Мастер групп», проводивших праздничный фейерверк. Назначены экспертизы.
По факту гибели женщины в Дзержинске от неразорвавшегося фейерверка возбуждено уголовное дело. Об этом сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области, передает Lenta.ru.

В субботу, 28 мая, на площади Дзержинского в городе Дзержинск во время праздничного салюта один из элементов неразорвавшегося фейерверка упал в людей, пришедших на праздник. В результате погибла женщина 1951 года рождения.

Всего за медицинской помощью, по последним данным, обратились семь человек. Из них двое — женщина 1985 года рождения и мужчина 1981 года рождения госпитализированы в городскую больницу с телесными повреждениями различной ступени тяжести.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи. 238 Уголовного кодекса РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекли по неосторожности смерть человека»).

Следователи допросили свидетелей и сотрудников ООО «Мастер групп», проводивших праздничный фейерверк. Назначены экспертизы.

По свидетельству очевидцев, залп, летевший со стороны стадиона «Химик», приземлился на асфальт и взорвался. Осколки разлетелись в стороны, один из них попал женщине в голову.

Фото: кадр из видео.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Полицейских стянули в три региона Казахстана: в МВД назвали причину и выступили с заявлением

Рубль растет, а доллар падает на торгах 22 октября

Снегопад и дожди со снегом сразу в восьми регионах Казахстана: опубликован дорожный прогноз на 22 октября