В реке Ишим в СКО утонули двое нетрезвых мужчин

Фото: zakon.kz
Причиной очередной трагедии на воде стал алкоголь.
6 июня вода унесла две жизни. Компания из четырех человек отдыхала на реке Ишим в 20-м микрорайоне. Выпивали спиртное, купались в опасном месте, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС СКО.

54-летний мужчина, купаясь, начал тонуть. На помощь к нему поспешил 35-летний друг. Он, к сожалению, не смог спасти друга, и сам ушел под воду.

Оперативно-спасательный отряд, выехавший на место трагедии, начал поиски утонувших. 35-летний мужчина был найден. Маневренно-поисковая группа спасателей ведет поиски второго утонувшего.

Оперативно-спасательный отряд ДЧС СКО убедительно просит жителей области соблюдать правила безопасности на воде: купаться только на пляжах, не оставлять детей без присмотра на берегах водоемов, не входить в воду, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы