СМИ: два человека задержаны в связи с убийством полицейских во Франции

Zakon.kz
Ранее глава МВД Франции Бернар Казнев сообщил, что преступник "убил офицера полиции и его супругу, также сотрудницу комиссариата департамента Ивлин".
Два человека были задержаны в связи с убийством двух полицейских в парижском пригороде Маньянвиль, передает ТАСС.

Об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на источник в полиции.

"Эти люди связаны с убийцей, Ляросси Аббаллой, который был нейтрализован в ходе операции полицейского спецназа в доме жертв в Маньянвиле", - приводит агентство слова источника.

Как произошло убийство

В понедельник вечером в парижском пригороде Маньянвиль 25-летний Ляросси Аббалла убил двух сотрудников полиции. После этого он был ликвидирован силовиками в ходе спецоперации. Аббалла состоял на учете в правоохранительных органах. Как сообщило ранее агентство AFP со ссылкой на полицейские источники, в 2013 году он проходил по делу об организации террористической сети во Франции и Пакистане.

Глава МВД Франции Бернар Казнев сообщил, что преступник "убил офицера полиции и его супругу, также сотрудницу комиссариата департамента Ивлин (к западу от Парижа - прим. ТАСС)".
Французские власти признали нападение терактом.

Ранее сообщалось о том, что террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за это преступление.

Фото © AP Photo/Thibault Camus

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель