Автобус столкнулся с цементовозом на трассе Астана-Караганда

Zakon.kz
Авария произошла во вторник около 19.30 часов близ села Аршалы.
Пассажирский автобус столкнулся с цементовозом на трассе Астана-Караганда в Акмолинской области, пострадал один пассажир, сообщила ИА Новости-Казахстана пресс-секретарь ДВД Акмолинской области Гульнара Пинчук.

Авария произошла во вторник около 19.30 часов близ села Аршалы.

"Произошло лобовое столкновение цементовоза с пассажирским автобусом, направлявшимся из Южно-Казахстанской области в Астану. В автобусе в момент ДТП находились 51 пассажир и два водителя. В результате аварии незначительную травму — ушиб руки — получил один пассажир, который отказался от госпитализации", — проинформировала Пинчук по телефону.

Возбуждено уголовное дело статье 345 часть 1 УК РК (нарушение правил дорожного движения лицом, управлявшим транспортным средством). Виновник ДТП устанавливается.

Как отметила представитель ДВД, пассажиры были пересажены на другой автобус и увезены в Астану. Ведется расследование.



Фото ДВД Акмолинской области
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Вселенная приготовила награду для четырех знаков зодиака

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио