В Турции разбился вертолет с высокопоставленными военными

Zakon.kz
На борту воздушного судна находились 15 человек.
На северо-востоке Турции в провинции Гиресун разбился вертолет с высокопоставленными военными. Об этом во вторник, 5 июля, сообщает Hurriyet Daily News, передает Lenta.ru.

На борту воздушного судна находились 15 человек. В их числе командующий региональным жандармским подразделением Мустафа Догру, один полковник, два майора и местные жандармы с семьями, в том числе трое детей.

Издание отмечает, что вертолет Sikorsky S-70 направлялся в один из местных гарнизонов на праздник — 5 июля в исламском мире отмечается Ураза-байрам, день окончания священного для мусульман месяца Рамадан.

Телеканал NTV News уточняет, что по предварительным данным причиной аварии могли послужить неблагоприятные погодные условия. На место крушения направлены спасатели, однако их работа осложнена проливными дождями и туманами.

Фото: AP.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте

На дне озера недалеко от Казахстана нашли древний город, напоминающий Атлантиду