Человеческие останки обнаружены во время строительных работ в Кокшетау

Zakon.kz
В УВД Кокшетау поступило сообщение от начальника участка стройфирмы, который рассказал, что при рытье фундамента для детсада обнаружены останки человека.
Человеческие останки найдены на месте строительства детского сада в Кокшетау, сообщили ИА Новости-Казахстан в департаменте внутренних дел Акмолинской области.

В УВД Кокшетау поступило сообщение от начальника участка стройфирмы, который рассказал, что при рытье фундамента для детсада обнаружены останки человека.

"На глубине двух метров найдены три черепа и беспорядочно лежащие многочисленные кости, которые рассыпались при попытке поднять их. Также найдены глиняные фрагменты кувшина, украшения, прогнившие доски", — рассказали в полиции.

Со слов эксперта останки находились под землей на протяжении многих лет. Останки отправлены в морг, назначена экспертиза.

Фото РИА Новости

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Выяснилось, сколько заработала Рыбакина за выход в финал турнира в Нинбо

Утреннее столкновение в Алматы: пострадавшие есть, кто был за рулем – неизвестно

Трем пассажиркам одновременно стало плохо на рейсе Алматы – Астана: кто спас их в небе

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 октября