Река прорвала дамбу в Центральном Китае, эвакуированы 34 тыс. человек

Zakon.kz
Поврежденный участок дамбы увеличивается, уровень воды продолжает расти.
Прорыв дамбы произошел в четверг в районе города Тяньмэнь (провинция Хубэй, Центральный Китай) из-за продолжавшихся несколько дней сильных проливных дождей. Как сообщил информационный портал "Сина", властям пришлось эвакуировать около 34 тыс. жителей из подверженных затоплению районов, передает ТАСС.

Отмечается, что поврежденный участок дамбы увеличивается, уровень воды продолжает расти. Других подробностей произошедшего не приводится.

Сильные дожди продолжаются в разных районах Китая с конца июня. Обильные осадки вызвали наводнения, а также сходы селей и оползней. Особо тяжелая ситуация сложилась в ряде регионов в бассейне реки Янцзы.

По данным властей, в общей сложности от стихийных бедствий пострадали более 1,5 тысячи уездов страны. По последним данным, в результате удара стихии погибли 237 человек, еще 93 числятся пропавшими без вести.

Роман Баландин

Фото:ru.sputnik.kg.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана