В ЮКО задержан чиновник за взятку

Zakon.kz
Пойманный на взятке чиновник из отдела занятости признал свою вину. Он отпущен под залог на время следствия.
Руководитель отдела занятости и социальных программ акимата Махтаральского района Южно-Казахстанской области задержан по подозрению во взяточничестве, сообщает пресс-служба областного департамента Национального бюро по противодействию коррупции, передает Новости-Казахстан.

По информации антикоррупционного ведомства, 21 июля 2016 года изобличен руководитель отдела занятости и социальных программ акимата Махтаральского района Журумбетов Б.

"Установлено, что Журумбетов Б. получил взятку в сумме 100 тысяч тенге от физического лица за принятие на работу и дальнейшее покровительство", — говорится в сообщении.

В связи с полным признанием вины, в отношении подозреваемого применена мера пресечения "залог" и запланировано окончание досудебного расследования в ускоренном порядке.

Фото: РИА Новости.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды