В Петропавловске сгорел мебельный цех

Zakon.kz
Жертв и пострадавших нет.
Сегодня утром в Петропавловске произошел крупный пожар в мебельном цеху, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС СКО.

"4 августа в 06 часов 38 минут на центральный пункт пожарной связи по телефону «101» поступила информация о пожаре в 2-этажном здании мебельного цеха по адресу: г. Петропавловск, ул. Абая, 16. Незамедлительно к месту вызова были направлены пожарные расчеты. По прибытию первого пожарного подразделения в 06 часов 46 минут пламенем была охвачена большая часть здания", - сообщили в ДЧС.

Учитывая масштабы пожара и быстрое распространение огня, на место был направлен усиленный состав сил и средств по повышенному номеру вызова - 16 единиц пожарной техники и 90 человек личного состава.

Также были привлечены военизированная пожарная команда АО «Южно-Уральская железная дорога», пожарные расчёты негосударственной противопожарной службы ФАО «Өрт сөндіруші», подразделения Центра медицины катастроф, а также городские коммунальные и экстренные службы.

Пожар был локализован в 8.40 час. и ликвидирован в 10.38 час. Площадь составила 600 кв.м.

"Не допущено распространение огня на смежные помещения, близрасположенные гаражи, кафе и соседнее здание музейного комплекса Северо-Казахстанского государственного университета им. М.Козыбаева. В результате пожара огнём была уничтожена кровля здания, повреждены стены, перегородки, имущество. Причина и ущерб устанавливаются", - отметили в ведомстве.


Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

Самый длинный круиз в мире за 34 млн тенге: сколько дней уйдет на путешествие вокруг планеты

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Выше, чем в Астане: выяснилось, где построят самый высокий небоскреб Центральной Азии