В итальянском аэропорту грузовой самолет выехал на шоссе

Zakon.kz
Работа аэропорта северо-итальянского города Бергамо была остановлена на несколько часов после того, как грузовой самолёт Boeing 737-400 выехал за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП) на дорогу.
Как сообщает газета La Repubblica, инцидент произошёл в ночь на пятницу около 4 часов утра: у самолёта возникли трудности при посадке, в результате чего он выехал с ВПП, прорвал ограждение и выкатился на автодорогу, ведущую к аэропорту. В результате произошедшего никто не пострадал, передает РИА Новости.

Работа воздушного узла была остановлена на три часа, что привело к большому неудобству для пассажиров.

Так, по информации газеты La Stampa, по меньшей мере 15 рейсов из аэропорта Бергамо были отменены, а многие другие перенесены в аэропорт Милана Мальпенса.

Фото @MarcoMauriPude

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На экранах телефонов казахстанцев при звонках появится новая отметка: что это значит

Изменились правила призыва казахстанцев на воинскую службу

Часть казахстанских водителей может лишиться прав: что изменится с 25 августа, разъяснили в МВД

Названы четыре знака зодиака, которым конец июля перевернет жизнь

Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа