Директора "Уральских пельменей" нашли мертвым в Екатеринбурге

Zakon.kz
Тело обнаружила горничная в номере гостиницы.
Директора екатеринбургского творческого объединения "Уральские пельмени" Алексея Лютикова нашли мертвым в отеле "Angelo" в Екатеринбурге, сообщили РИА Новости в среду в СУ СК России по Свердловской области.

"В ходе осмотра тела внешних данных, указывающих на то, что ЧП имело криминальную природу, не найдено. Но точную причину смерти установит только судебно-медицинская экспертиза", — рассказал РИА Новости руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По данным полиции, тело обнаружила горничная в номере гостиницы в 14.10. На дверях висела табличка "Не беспокоить". На место выезжали следственно-оперативная группа и сотрудники СКР.

"Сыщики угрозыска установили, что мужчина жил в номере со 2 августа. Сотрудники полиции оперативно нашли и опросили вдову гражданина, которая сказала, что ее муж жаловался на проблемы с сердцем. Кроме того, в помещении обнаружены следы употребления спиртного", — добавил собеседник агентства.

Фото: Уральские пельмени.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией