В Алматы полицейские при обыске автомобиля обнаружили оружие

Zakon.kz
При первом осмотре сотрудники полиции определили, что оружие является травматическим.
В Алматы полицейские остановили автомобиль, при обыске которого был обнаружен пистолет, предположительно травматический, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Задержание произошло в 22:50. Как сообщили полицейские, при патрулировании в мкр Жетысу экипаж "Буран 116" поравнялся с автомобилем BMW, в котором находились четверо мужчин азиатской внешности. Мужчины, заметив полицейских, начали суетиться. Правоохранители потребовали у водителя BMW остановиться у обочины. Как только иномарка остановилась, из нее выбежал водитель и пассажир.

Полицейские успели задержать оставшихся двоих пассажиров, которые оказывали сопротивление. На помощь прибыл экипаж "Буран 90". При осмотре в салоне авто был обнаружен пистолет, предварительно травматический. На место прибыла опергруппа для оперативно-следственных мероприятий.

Также вокруг автомобиля собралась толпа зевак. Беспокойные жители спрашивали у полицейских, являются ли задержанные террористами.

В данный момент ведется полный досмотр автомобиля и задержанных.


Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом