Жертвами смертника из "Аль-Каиды" стали четыре солдата йеменской армии

Zakon.kz
Террорист на своей машине врезался в два автомобиля, которые принадлежали военным.
Четверо военнослужащих армии Йемена погибли в результате подрыва террориста-смертника из "Аль-Каиды" в провинции Абьян на юге страны, передает РИА Новости со ссылкой на агентство France Presse.

"Погибли четыре солдата, остальные получили ранения", — сообщил агентству источник в военных структурах страны.

Террорист на своей машине врезался в два автомобиля, которые принадлежали военным. Транспортные средства были припаркованы на дороге, соединяющей города Лодер и Моудия.

Ранее в провинции, где произошел теракт, правительственные войска начали наступление против сил боевиков. Незадолго до этого они освободили города Лодер и Моудия от боевиков, оттеснив их в горы.

По информации источника агентства, эта атака стала ответом "Аль-Каиды" на успешные операции йеменской армии и международной коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией.

В Йемене с 2014 года идет вооруженный конфликт, в котором с одной стороны участвуют повстанцы-хуситы из шиитского движения "Ансар Алла" и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой — правительственные войска и ополчение, лояльные президенту Абд Раббу Мансуру Хади, которых поддерживает коалиция во главе с Саудовской Аравией.

Фото: AP Photo.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды