В Киргизии заявили, что взрыв в посольстве КНР совершил террорист-смертник

Zakon.kz
Взрыв прогремел у ворот здания посольства КНР около 10 часов утра по местному времени.
Вице-премьер Киргизии Жениш Разаков заявил, что взрыв на территории посольства Китая в Бишкеке осуществил террорист-смертник, сообщает РИА Новости.

Взрыв прогремел у ворот здания посольства КНР около 10 часов утра по местному времени. Как сообщили в Минздраве республики, на месте взрыва обнаружен один погибший, пострадали также двое сотрудников посольства. На сайтах новостных агентств появились присланные очевидцами фотографии, где видно, что одна створка ворот у входа в здание выворочена, клубится дым.

"Погиб сам террорист-смертник. Есть пострадавшие — охранники посольства. Они граждане Кыргызстана", — цитирует Разакова агентство Sputnik.





Фото: Sputnik/ Актан Темирканов; Sputnik / Эркин Алымбеков.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Правила воинского учета изменили в Казахстане

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Два самолета FlyArystan экстренно изменили маршрут из-за ситуации в аэропорту Шымкента