У ребенка, сбитого водителем «Лексуса» в Астане, удалили почку

Zakon.kz
Детей доставили в больницу. У них тупые травмы живота, грудной клетки и сотрясения. Состояние одного пациента врачи оценивают как тяжелое.
Крупная авария в центре Астаны. Внедорожник вылетел на тротуар, где стояли дети. Под колесами машины оказались четыре школьника. Самому младшему всего 9 лет. Всех их с различными травмами срочно госпитализировали, сообщает телеканал "КТК".

По предварительным данным, тридцатишестилетний водитель «Лексуса» не пропустил другую автомашину. В результате удара внедорожник наехал на школьников, а затем опрокинулся, зацепив еще два припаркованных автомобиля. Владельцы машин не пострадали. А вот детей доставили в больницу. У них тупые травмы живота, грудной клетки и сотрясения. Состояние одного пациента врачи оценивают как тяжелое.

Амур Жанпеисов, хирург детской городской больницы №2 г. Астаны:

- Все дети полностью обследованы. Один ребёнок девяти лет полностью обследован - состояние удовлетворительное, повреждения внутренних органов нет, он отпущен домой. Двое детей госпитализированы с диагнозом сотрясение головного мозга. И один ребёнок - тяжелое состояние. У него повреждение - разрыв селезёнки и разрыв левой почки и внутрибрюшное кровотечение. Уже заканчивают операцию - удаление селезёнки и удаление левой почки.

Акмарал Олжабаева.

Фото: кадр из видео.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

299 тысяч долларов и 102 млн рублей: КНБ предотвратил вывоз валюты из Казахстана