Арестован мужчина, разливший ртуть в алматинском аэропорту

Zakon.kz
Срок ареста - 2 месяца.
Турксибским районным судом санкционирован арест в отношении 28-летнего мужчины, разлившего ртуть в аэропорту Алматы, передает Zakon.kz.

Как сообщили в Алматинском городском суде, подозреваемый арестован на время досудебного расследования - на 2 месяца. Расследование ведется по статье 286 ч.1 УК РК - Контрабанда изъятых из обращения предметов или предметов, обращение которых ограничено.

По данной статье предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 5000 МРП либо исправительных работ в том же размере, либо ограничения свободы на срок до 5 лет, либо лишение свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой.

Напомним, 3 октября в зоне досмотра международных вылетов аэропорта Алматы сотрудники службы авиабезопасности обнаружили у пассажира стеклянную тару объемом 200 граммов с жидким веществом, похожим на ртуть. При выяснении обстоятельств он вылил содержимое банки в мусорную корзину. Работники СЭС и ДЧС Алматы изъяли разлитое вещество. По данному факту проводится расследование.

фото: kirov-portal.ru
Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

ДТП в Шымкенте обернулось массовой дракой с убийством