На дорогах СКО с начала года задержано более 2 тысяч нетрезвых водителей

Zakon.kz
Дорожно-транспортные происшествия по вине нетрезвых водителей являются серьезной проблемой для всех участников дорожного движения.
По информации Местной полицейской службы ДВД СКО, с начала года на дорогах региона было зарегистрировано 20 ДТП, совершенных по вине нетрезвых водителей, в которых 2 человека погибли и 33 были травмированы, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

В целом, с начала года на дорогах области было выявлено 70 624 нарушений Правил дорожного движения. Задержано 2138 водителей, управлявших автотранспортом в нетрезвом состоянии.

Из более чем 70 тысяч нарушителей ПДД административному аресту были подвергнуты 439 человек. Оштрафовано свыше 39 тысяч.

Со слов начальника Управления административной полиции ДВД СКО подполковника полиции Даурена Казбекова, только за последнюю неделю на дорогах области было задержано 45 нетрезвых водителей. Профилактика ДТП стоит на особом контроле полицейских административной полиции и Местной полицейской службы. Еженедельно проводятся ночные рейды по выявлению нетрезвых водителей и других лихачей. Традиционно, выходные и праздничные дни дорожно-патрульная полиция проводит в усиленном варианте несения службы.

Полицейские напоминают, что нарушение статьи 608 Кодекса РК об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения» влечет лишение права управления транспортным средством на три года.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

В Алматы идут первый снег и заморозки до -4°С

Депозиты дешевеют: сколько заплатят банки за ваши деньги в октябре

Курс доллара продолжил снижение на торгах 21 октября

Сильный снегопад, метель и ночные заморозки до -3°С надвигаются на Казахстан – прогноз погоды на 22 октября