ИГ взяла на себя ответственность за теракт в Багдаде с 31 погибшим

Zakon.kz
Взрыв прогремел в районе Шааб на севере иракской столицы.
Боевики группировки "Исламское государство" взяли на себя ответственность за теракт в Багдаде, жертвами которого стали более 30 человек, передает портал SITE, следящий за публикациями террористов в сети интернет, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что жертвами теракта на шиитской траурной церемонии в Багдаде стал 31 человек, 65 получили ранения. Террористы заявили, что в результате устроенного смертником ИГ теракта погибли или были ранены в общей сложности 100 человек.

Взрыв прогремел в районе Шааб на севере иракской столицы. На местном рынке была установлена палатка для поминовения убитого в VII веке внука пророка Мухаммеда, шиитского имама Хусейна. К скоплению народа пробрался смертник и произвел взрыв.

Фото: РИА Новости. Андрей Стенин.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Лобовое ДТП в полной темноте: водителя зажало в машине

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток

Тысячи казахстанцев могут лишиться водительских прав: Минздрав сделал заявление