У браконьеров в Алматинской области изъяли 11 тонн рыбы

Zakon.kz
Как отмечают инспекторы, незаконный вылов рыбы для браконьеров не представляет особого труда - у нарушителей есть все необходимое.

Браконьерство в Алматинской области принимает профессиональный характер. В этом уверены прокуроры региона. С начала года природоохранные службы изъяли более 11 тонн рыбы, передает «Хабар 24».

Как отмечают инспекторы, незаконный вылов рыбы для браконьеров не представляет особого труда - у нарушителей есть все необходимое: высокоскоростные катера, специальная экипировка и снасти. По данным специалистов в водоемах области заметно сокращается популяция рыб.

Ерлан Мустафин, прокурор Управления прокуратуры области: «За девять месяцев органами прокуратуры области внесено в госорганы 5 представлений об устранении нарушений законности, по результатам рассмотрения которых 16 лиц привлечены к административной ответственности, кроме того установлено несколько фактов незаконной перевозки рыбы, со слов рыбаков-нарушителей, они эту рыбу покупают на берегу».

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

Полицейских стянули в три региона Казахстана: в МВД назвали причину и выступили с заявлением

Рубль растет, а доллар падает на торгах 22 октября

Ламин Ямаль арендовал лайнер для вылета на премию "Золотой мяч"