О новом виде телефонного мошенничества предупреждают казахстанцев по WhatsApp

Zakon.kz
Люди получают телефонный звонок на свой мобильный телефон от человека, который представляется инженером компании, провайдера мобильной связи.

Пользователи мессенджера WhatsApp рассылают сообщение с предупреждением о новом виде телефонного мошенничества, передает информационный портал alau.kz.

Как пишет издание, о новом виде мошенничества сообщили из компании сотовой связи.

«Вы получаете телефонный звонок на свой мобильный телефон от человека, который представляется инженером компании, провайдера мобильной связи. Он/она говорит, что они проверяют Вашу мобильную линию, и просят, Вас нажать #90 или #09 или любую другую комбинацию цифр и символов», — говорится в сообщении.

Рекомендуется немедленно закончить этот разговор, нажав клавишу отбоя и не нажимать предложенную комбинацию цифр или символов. В противном случае мошенники получат доступ к SIM карте и мобильному банку.

Фото Mega-u.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель

Новый триумф Димаша: радостную новость объявила команда Кудайбергена

"Другой мир": ученые обнаружили "портал" в неизученной подземной пещере