Задержан известный казахстанский актер и продюсер Тунгышбай Жаманкулов

Zakon.kz
Его подозревают в хищении денежных средств.
По подозрению в хищении бюджетных средств, выделенных на съемки художественного фильма "Феникс" задержан известный казахстанский актер и продюсер Тунгышбай Жаманкулов. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Национального бюро по противодействию коррупции.

Следствием установлено, что АО «Казахфильм» на предподготовительный и подготовительный этапы производства фильма в ТОО «Т.К.TURAN UNIVERSAL BUSINESS» перечислено 79 млн. тенге.

Из них 69 млн. тенге похищены генеральным продюсером картины Жаманкуловым Т., через ТОО «Т.К.TURAN UNIVERSAL BUSINESS», в котором он являлся учредителем.

Денежные средства обналичивались через субподрядные организации и передавались Жаманкулову Т.

Также доказано участие в хищении управляющего директора по экономике и финансам АО «Казахфильм» Искаковой Г. и исполнительного продюсера фильма Юдиной Н., которые ранее с санкции суда арестованы.

Фото: arnapress.kz.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией