Спрятанные в телевизоре пистолеты Макарова пытались провезти в Казахстан

Zakon.kz
На казахстанско-кыргызской границе пресечен провоз пистолетов и боеприпасов к нему, задержаны два водителя рейсового автобуса.
Нарядом пункта пропуска «Кордай» Кордайского пограничного отряда пресечен незаконный провоз через Государственную границу 2 пистолетов «ПМ» и 9 патронов к нему, сообщает со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.

Оружие было обнаружено в пассажирском рейсовом автобусе «Неоплан», сообщением Бишкек – Шымкент при углубленном досмотре с использованием инспекционно-досмотрового комплекса и служебных собак.

Находка была тщательно спрятана среди груза – прикреплена к задней части корпуса телевизора, который находился в коробке и со слов водителей автобуса груз является «передачей».

Следует отметить, что этим рейсом следовало 30 человек.

По факту задержания проинформированы представители правоохранительных органов.

Фото с сайта LoverTalks.com

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией