Костанайца приговорили к 1,5 годам лишения свободы за ложное сообщение о бомбе

Zakon.kz
С осужденного также взыскана сумма причиненного ущерба в размере 34 тысячи тенге.
Суд № 2 г.Костаная вынес приговор в отношении 42-летнего Нурлана Кожахметова по ст.273 УК РК (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.

18 июля 2016 года, около 09.30, Н.Кожахметов, находясь в здании «Бизнес Центра» по ул. Аль-Фараби,65 г. Костаная, подошел к охраннику филиала «Сбербанка» и сообщил о заложенном в здании взрывном устройстве.

Приговором суда Н.Кожахметов признан виновным. Суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

С осужденного в доход государства взыскана сумма причиненного ущерба в размере 34 тысячи тенге. В местах лишения свободы Н.Кожахметову назначено наблюдение врача-психиатра.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: azh.kz.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц