Костанайца приговорили к 1,5 годам лишения свободы за ложное сообщение о бомбе

Zakon.kz
С осужденного также взыскана сумма причиненного ущерба в размере 34 тысячи тенге.
Суд № 2 г.Костаная вынес приговор в отношении 42-летнего Нурлана Кожахметова по ст.273 УК РК (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.

18 июля 2016 года, около 09.30, Н.Кожахметов, находясь в здании «Бизнес Центра» по ул. Аль-Фараби,65 г. Костаная, подошел к охраннику филиала «Сбербанка» и сообщил о заложенном в здании взрывном устройстве.

Приговором суда Н.Кожахметов признан виновным. Суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

С осужденного в доход государства взыскана сумма причиненного ущерба в размере 34 тысячи тенге. В местах лишения свободы Н.Кожахметову назначено наблюдение врача-психиатра.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: azh.kz.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Зима возвращается: сильные морозы до -18°С и снегопады вновь обрушатся на Казахстан

6 лучших пород собак для охраны дома – выбирайте правильно

Хорошую новость об общественном транспорте сообщили астанчанам

Зима вернется в Астану, а чего ждать Алматы и Шымкенту – прогноз на 15-17 апреля

Земли бывшего Семипалатинского ядерного полигона перевели в состав земель запаса