Стали известны подробности пожара в кафе «Ангар» в Алматы

Zakon.kz
В ДЧС прокомментировали начавшийся вечером в среду пожар в заведении.

Сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям Алматы сообщили подробности пожара, который начался вечером в среду, 23 ноября, в южной столице, неподалеку от озера «Сайран», передает Zakon.kz.

По уточненным данным, сообщение о пожаре в департамент по ЧС поступило в 17.39. На место были отправлены пожарные расчеты, сообщила официальный представитель ДЧС г. Алматы Сандугаш Баймухамбетова. Первые прибывшие на место сотрудники службы пожаротушения приступили к работе спустя 8 минут – в 17.47. К этому моменту заведение горело открытым пламенем, была угроза распространения огня на жилой сектор.

В ходе тушения пожара были эвакуированы 11 человек – работники кафе. Из горящего здания вынесли два газовых баллона по 50 литров каждый и один кислородный баллон.

Благодаря мерам пожарных огонь был локализован в 18-16 часов, ликвидирован в 19-44 часов.

Площадь пожара составила 600 квадратных метров.

Напомним, ранее сообщалось, что загорелось двухэтажное кафе.

Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новой "Мисс мира" стала 24-летняя доминиканка

Более трех часов у Путина: о чем Москва говорила с посланниками Трампа

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток