В Пакистане при пожаре в отеле погибли одиннадцать человек

Zakon.kz
Среди пострадавших есть трое иностранцев, их гражданство не уточняется.
По меньшей мере 11 человек погибли, еще 30 получили ранения в результате пожара в отеле на юге Пакистана, сообщает газета Dawn со ссылкой на спасателей, передает РИА Новости.

По данным издания, инцидент произошел в воскресенье в отеле Regent Plaza в городе Карачи. Возгорание произошло на кухне, которая располагается на первом этаже гостиницы, далее огонь стал подниматься вверх вплоть до седьмого этажа. Чтобы спастись из охваченного огнем здания, некоторые постояльцы выпрыгивали из окон или делали канаты из простыней.

По словам главы спасательной службы Сеемины Джамали, в результате пожара за медицинской помощью с переломами костей, осколочными ранами и отравлением дымом обратились не менее 65 человек. Среди пострадавших есть трое иностранцев, их гражданство не уточняется.

Прибывшим на место происшествия трем пожарным расчетам удалось локализовать пожар лишь спустя три часа. Спасательная операция продолжается, в отеле еще могут оставаться люди. О причинах пожарах пока неизвестно.


Фото © Flickr/ Wasif Malik

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых