В Карагандинской области на шахте произошел пожар

Zakon.kz
Причины случившегося будут расследованы.
На шахте им. В.И.Ленина локализовано самовозгорание углей. Об этом сообщили в пресс-службе АО "АрселорМиттал Темиртау", передает Zakon.kz.

9 декабря примерно в 23.35 на ограниченном участке верхнего сопряжения лавы 4.02Д6-1-В шахты произошло самовозгорание угля. Горный диспетчер, следуя позиции плана ликвидации аварий, вызвал ВАСС "Комир".
На момент аварии в шахте находилось 178 человек, которые самостоятельно вышли на поверхность до приезда горноспасателей. Все сотрудники с аварийного участка прошли медицинское обследование. Состояние здоровья шахтеров оценивается удовлетворительное, признаков отравления не выявлено.

Причины случившегося будут расследованы.

В настоящее время завершаются работы по локализации возгорания, после чего будет проведено расследование причин данного инцидента.

Фото: metalmininginfo.kz.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов