В Алматы задержаны грабители, "специализирующиеся" на женщинах

Фото: zakon.kz
Подозреваемые нападали на женщин в темное время суток.
Полицейские Ауэзовского района Алматы разоблачили уличных грабителей, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

По данным УВД Ауэзовского района, «криминальная парочка» действовала в жилом массиве района исключительно в темное время суток, надеясь остаться неопознанными.

«Однако один из фигурантов имел яркую примету: он высокого роста. Именно это черта бросалась в глаза потерпевшим. На сегодняшний день нами установлены две женщины, пострадавшие от преступных действий этих людей. Тщательно изучив почерк совершения преступления, наша аналитическая группа пришла к выводу, что злоумышленников интересовали лишь женские сумочки и сотовые телефоны. Как правило, после грабежа, вынув из сумки ценное содержимое, они сразу же избавлялись от нее, как от основной улики. Сотрудники нашего подразделения уже приступили к проверке личностей грабителей на причастность к другим аналогичным преступлениям, не исключая, что криминальный источник дохода мог быть единственным у молодых мужчин. К слову, оба задержанных – приезжие из Алматинской и Южно-Казахстанской областей. Ранее к уголовной ответственности они не привлекались», - сообщил первый заместитель начальника УВД Ауэзовского района полковник полиции Кумарбек Кеншинбаев.

Полицейские сообщает свои контакты для граждан, опознавших в фигурантах своих обидчиков: 298-53-00 и 298-53-01. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания ДВД.


Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Разбил BMW за 40 млн тенге в день покупки – жесткое ДТП произошло в Алматы

Изменились правила валютных операций в РК